Статьи


Сколько различий между собаками и кошками вы можете определить? Они могут быть пушистыми (большую часть времени), но оба вида животных очень отличается друг от друга. На самом деле, разница между собаками и кошками может быть не так легко обнаружить, как вы думаете. 

 кошка с собакой

Собаки и кошки тренируются по-разному


Если вы ищете приятеля для тренировок, кошка может быть не лучшим выбором. В то время как кошки, как известно, проворны и иногда проводят время, играя с вами, они не славятся своей спортивностью. Собаки, с другой стороны, обычно большие любители упражнений. Многие породы наслаждаются бегом и пешим туризмом и с радостью отправятся в любую поездку.


То, что кошки не занимаются спортом, не означает, что они не проворны. Кошки имеют худые мышцы и будут прыгать, когда преследуют добычу, даже если эта добыча окажется забавной игрушкой из перьев, которую вы качаете взад и вперед на ковре. 

Игры с собаками и кошками тоже очень разные. В то время как многие собаки наслаждаются игрой в мяч, кошки часто наблюдают, как вы бросаете мяч, а затем уходите, не желая присоединиться к вашей игре. Для кошки забавная игра может состоять из набрасывания на ноги, когда вы лежите под одеялом и спите. Кошки-ночные животные, говорит общество защиты животных, и любят играть ночью, когда ваша собака, скорее всего, тихо храпит. 


Менталитет отличается у этих двух видов


Собаки являются членами стаи и на протяжении всей своей истории работали в группах. Из-за этого они видят своего любимого родителя как вожака стаи, дающего направление и внимательно следят за ним. Собаки, как правило, работают вместе, чтобы сделать что-то, поэтому ваша собака будет вовлекать себя в ваши процедуры как способ связаться с вами. 

Кошки-одинокие охотники. Они очень независимые существа, и часто не возлагают на своих хозяев ответственности в удовлетворении их основной потребности в пище и чистом лотке. Они довольствуются одиночеством часами. Чтобы связаться с кошкой, часто нужно сделать первый шаг. То, что они не вьючные животные, не означает, что им не нравится, когда ей чешет спинку ее человеческая семья. 

 

Поведение является одним из основных различий между собаками и кошками 



В течение дня ваша собака активна и игрива. Хотя она может иногда вздремнуть, он предпочитает быть рядом с вами. Кошка, с другой стороны, спит большую часть дневного времени, предпочитая прыгать и бегать прямо перед тем, как прыгнуть в постель. Кошки более игривы по вечерам, но есть много кошек, которые играют со своими домашними родителями в течение дня. Обилие домашней рутины помогает получить вашу кошку больше на вашем графике. 

Одно из главных различий между собаками и кошками-то, как звучат их голоса. Ваша собака будет лаять, выть или рычать, в то время как кошка мяукает или рычит. 

При подаче предупреждающих сигналов кошки часто выгибают спину, и шерсть на спине может подняться. Собаки сделают предупреждение, оскалив зубы и уставившись. Оба животных обычно издают звуки, такие как рычание, когда предупреждают другое животное или человека держаться на расстоянии. 

Поведение трудно сравнивать слишком близко, потому что, как и у людей, поведение собаки и кошки у разных особей могут сильно отличаться. Некоторые кошки-экстраверты, другие собаки-интроверты. Вид и порода определяют только поведение. Остальное предоставлено их индивидуальной личностью и факторами окружающей среды, в которых они воспитываются каждый день. 


Разница в еде между собаками и кошками 


Собаки и кошки любят поесть. Тем не менее, кошки должны есть более мелкими кусками и чаще, чем собаки. Важно тщательно понять питательные потребности вашего любимца. Поговорите с вашим ветеринаром, чтобы определить идеальный план питания для вашего пушистого друга. 


Визуальные физические особенности двух видов 


Когти очень различны у собак и кошек. Когти у вашей собаки тупее, чем у кошки, просто потому, что они всегда наружу, а земля, по которой она ходит, изнашивает их. У кошки очень острые, втягивающиеся когти, которые используются для защиты и для того, чтобы цепляться за вещи, например, за что-то, на что она должна взобраться. 

Собаки и кошки могут быть отличными охотниками. Однако они подходят к своей жертве совсем по-другому. Кошки-альпинисты и используют свои когти, чтобы взбираться на деревья, а затем без усилий прыгать с высоких мест. Собаки предпочитают ходить по земле и не любят взбираться куда-либо. Хотя некоторые из них известны прыжками, собаки чаще используют свой нос, чтобы найти добычу или скорость бега, чтобы поймать ее. 


Собаки и кошки ходят в туалет по-разному


Если на улице дождь, то факт того, что у вас кошка, которая использует лоток, скорее всего вас обрадует, нежели если бы у вас была собака, которая нуждается в облегчении снаружи и очень придирчива к точному участку травы, на котором ей нужно "сходить". Тем не менее, можно обучить свою собаку ходить в туалет на лоток. Кошки учатся пользоваться лотком быстро, часто инстинктивно и требуют лишь нескольких напоминаний. 


Обучение раскрывает различия между собаками и кошками 


Это заблуждение, что кошек нельзя дрессировать. Можно! Однако, кошки часто выражают свое собственное мнение. Помните, что собаки - это стайные животные, которые внимательно слушают своего хозяина и охотно следуют приказам. Кошки не разделяют такого послушания. Кошки независимы. Важно держать все кошачьи тренировки очень короткими, но быть последовательными и не прекращать их, так как память кошек работает намного лучше, чем у собак. В отличие от кошек, собак можно дрессировать в группе. Они также могут выдержать более длительные сеансы, которые помогут им вспомнить все, что они узнали. 

Возможно, вам придется по-разному подходить к тренировкам с собаками и кошками, но оба вида наслаждаются вкусной едой, как формой похвалы за их тяжелую работу. 

Хотя собаки и кошки очень разные, конечно, они отличные компаньоны. Все, что им нужно, это любовь и забота от своих человеческих родителей, чтобы быть счастливыми и здоровыми животными.

Комментарии (0)


Добавьте комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Последние статьи

Последние комментарии

  • 0 3 нед., 3 д. назад
  • 0 3 нед., 4 д. назад
  • 0 3 нед., 6 д. назад
  • 0 3 нед., 6 д. назад
  • 0 3 нед., 6 д. назад
  • 0 1 мес., 1 нед. назад
  • 0 1 мес., 2 нед. назад
  • 0 1 мес., 2 нед. назад
  • 0 1 мес., 3 нед. назад
  • 0 1 мес., 3 нед. назад